Видео

Карталинские депутаты проведут свое расследование

Ледовый городок, стоимостью в миллион рублей, простоял в Карталах три недели. Депутаты городского совета собираются заслушать главу города Михаила Усольцева о целесообразности подобных трат

На прошлой неделе мы рассказали и показали, как развалили снежный городок, который возвели в Карталах буквально накануне Нового года. По контракту стоимость новогодних городков перешагнула миллионный рубеж. И активные горожане, которые водили сюда, пусть и не на совершенную горку детей, сильно возмутились. Некоторые, наиболее активные, прибежали в редакцию. И мы по их просьбам сняли момент разрушения объекта.

Объекта, стоимостью в миллион рублей, поскольку то, что было в Полтавке и в поселке газовиков, ледовыми городками назвать было трудно.

Репортаж вызвал разную оценку. Городские чиновники привычно обвинили журналистов в отработке политического заказа. Впрочем, иного и ждать не приходится: они любую критику в свой адрес облекают в происки неких заказчиков. А потом тихонечко исправляют свои «косяки», поскольку и сами четко знают о них. Просто наивно верят, что прокатит.

Развалом городка, как сообщили региональные СМИ, заинтересовался прокурор области Александр Войтович и распорядился провести проверку. А глава города Михаил Усольцев тем временем, давая комментарий региональным СМИ, заверил, что дал добро на снос, во-первых, по предписанию городской прокуратуры, а во-вторых, во избежание вандализма, который присущ нашему городу. . Но тогда может быть, совсем не надо строить подобное в Карталах? Или развалить сразу после боя курантов во избежание вандализма?