Архив

Борис Дубровский уверен, наводить порядок надо начинать с себя

Губернатор Челябинской области, сообщила пресс-служба, провел заседание по противодействию коррупции

Работа по противодействию коррупции является одной из ключевых задач Стратегии развития области и ведется в полном соответствии с национальным планом противодействия коррупции, в тесном контакте с правоохранительными органами и прокуратурой.

«Есть определенные результаты. На региональном уровне стала более прозрачной сама система управления, введено единоначалие, сократились избыточные функции. Изменился характер принимаемых решений — они стали более понятными, “читаемыми”; к тому же принимаются не кулуарно, а с привлечением экспертов и выносятся на общественное обсуждение. Для меня очевидно: чем больше открыта власть, тем меньше возникает проблем и коррупции», — подчеркнул челябинский губернатор.

Он также напомнил, что с этого года для госслужащих введена новая форма справки о доходах.

«Это далеко не формальность, не мелочь. Любая небрежность в заполнении чревата неприятными последствиями не только для руководителей, но и для служащих среднего звена. Мы нацелены навести порядок, и нужно начинать с себя. Поэтому я дал поручение управлению госслужбы провести со всеми учебу по заполнению справки и проконтролировать своевременное и качественное предоставление сведений о доходах», — сообщил Борис Дубровский.

В ходе заседания глава Южного Урала также обсудил с руководством правоохранительных и надзорных органов ситуацию с соблюдением законности и правопорядка в Челябинской области; реализацию органами исполнительной власти мероприятий плана противодействия коррупции в регионе.

Источник