Волонтёры Главный герой Гуманитарная помощь Новости Общество СВО

🟢 Для благотворительности нет четкого адреса

— Помогать, надо всем по возможности, а не выборочно и для пиара,- заверяет депутат.

Кайрат Ихсанов, карталинский предприниматель и депутат Собрания района. Благотворительностью он занимается со дня создания собственного коммунального предприятия. Рынок завоёвывает медленно и верно  в первую очередь  качеством предоставляемых услуг.

Ко мне часто обращаются главы поселений,- рассказывает Кайрат,- с просьбой  помочь семьям, у которых мужья или сыновья находятся в зоне СВО.

Недавно к депутату обратилась  жительница Сухореченского.  Её супруг на Украине. У  нее трое детей, все девочки. В частом доме протекла кровля.

Сделали «дефектовку», договорились с главой поселения: он выделит материалы, а мы выполним работу по замене кровли,- рассказывает депутат.- Помогли  в сотрудничестве с местными администрациями семьям защитников в Анненске, Южно-Степном.

По словам Кайрата Ихсанова, на прошлой неделе его бригада оказала помощь карталинке.

После дождей появились проблемы. Поехал мой специалист. Определил объем работы. Её, кстати, было немного: заменили несколько листов шифера, выкосили траву и вывезли со двора весь мусор. Поэтому рассказывать-то особо не о чем,- заявил депутат.

Кайрат  Ихсанов удивляется, откуда люди узнают его номер телефона.

Звонят из всех поселений,- рассказывает он,- беремся и помогаем по возможности. Кому песок завезти, кому мусор вывезти, помочь яму выкопать или канализацию обустроить. Помогаю вне зависимости своего депутатского округа.

Интервью с депутатом — в ближайшем номере «КН».