Общество Политика

Евгений Слинкин примет участие в совещании ЗСО

Сегодня в Законодательном Собрании Челябинской области проводится рабочее совещание с руководителями представительных органов городских округов и муниципальных районов.

Повестка рабочего совещания достаточно обширная. Парламентарии обсудят вопросы — предварительного голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Челябинской области, реализации проектов по комплексному развитию территорий, обеспечения мемориалов «Вечный огонь» на территориях административных центров муниципальных образований региона оборудованием постоянного бесперебойного горения от магистральных газопроводов.

— Все вопросы важные,- сказал по телефону Евгений Слинкин,- однако, уверен, что карталинцам будет интересно, как будет исполняться федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Челябинской области. Эта тема сегодня тоже будет обсуждаться. Я каждый день получаю информацию о стаях бродячих собак. И что с ними делать при наших районных бюджетах просто не представляю. Чтобы собаку поймать и отвезти в Агаповку, нужны средства. А еще надо платить приюту за их содержание. Потом стерилизованную собаку привезут обратно. Она не сможет иметь потомства, но опасность заболевания собак тем же бешенством, агрессия останутся. Послушаю, что коллеги говорят, может быть, в других районах есть положительный опыт.