Общество

Карталинка создает красоту своими руками

Многодетная мама раскрывает секреты, как находит время на выполнение домашних дел и любимое увлечение.

У Татьяны Баловневой трое детей: девятилетняя Вика и дошколята Никита и Полина. Поэтому хлопот по дому всегда хватает. Проводив старшую дочь в школу, а младших детей в садик, Татьяна Маратовна успевает не только управиться со стиркой, уборкой и приготовлением обеда, но и выкроить время для любимого увлечения. Причем, выкроить, чуть ли не в прямом смысле этого слова. Татьяна – мастерица, которая шьет постельное белье, мастерит мягкие игрушки и вырезает поделки из дерева.

Главное – организовать себя и своих детей, — признается Татьяна Маратовна. – Немаловажно, что моя семья с пониманием относится к рукоделию. Старшая дочь уже проявляет интерес к моему увлечению, что-то мы шьем вместе. А когда дело доставляет радость, то работой ее уже и не назовешь. И еще, когда я мастерю, то отдыхаю.

Увлеклась этим делом Татьяна после рождения первого ребенка. Уж больно ей хотелось своими руками создать для доченьки не только игрушки, но и подушку, одеяльце и красивое постельное белье. Так и не может с тех пор остановиться. Название для своих поделок карталинка придумала оригинальное – СопелкиНЫ, то есть, для приятных снов.

Сложно было начинать. А теперь, когда я знаю, как работать с тканями, освоила различную технику и у меня на вооружении несколько швейных машин, то могу смастерить игрушку буквально за вечер, — призналась мастерица.

К слову, Татьяна Баловнева – дипломированный экономист. А еще Татьяна Маратовна приверженец правильно питания. Подробнее об этом можно будет прочитать в одном из номеров газеты «Карталинская новь».