ЖКХ Общество Сельские новости

В Новокаолиновом будут ставить новую котельную

Следующей остановкой главы района стал поселок в Еленинском поселении.

В поселке Новокаолиновый котельная расположена на территории ГОКа. Для ее запуска, как сообщает наш корреспондент с места событий, нужно порядка двадцати дней, но коммунальщики постараются раньше. С сегодняшнего дня начнут проводить ревизию котлов и дымоходов.

Анатолий Вдовин переговорил с главой поселения Виталием Демаревым, осмотрели здание, где будет располагаться блочная  котельная – ее планируют построить в следующем году.  Это здание бывшей бани, которая сейчас пустует. Котельная будет находиться на балансе администрации, а не как нынешняя – на базе ГОКа.

Побывали главы на скважине питьевой воды. Там отсутствует резервный насос — его установят в этом году. Помимо этого на скважине планируется установка трёх резервных насосов до начала отопительного сезона.

Необходимо составить реестр потребителей, вести претензионную работу, защищать тариф и собирать деньги, на которые будут содержать оборудование и всю систему в целом. Это ваша работа, это живые деньги, которые мы теряем и которые можно будет пустить в дело, например, на дальнейшую модернизацию, — сказал Анатолий Вдовин.