Новости Образование

В Карталинском районе отмечают День знаний

Карталинских школьников с началом учебного года поздравили сказочные персонажи.

Сегодня во всех школах Карталинского района прошли праздники, посвященные началу нового учебного года. Непременными атрибутами этого праздника стали музыка, улыбки, цветы и белоснежные банты.

В связи с требованием соблюдения санитарных правил, школьные линейки в этом году проводились отдельно для каждого класса.

Сегодня моя дочь идет в третий класс, — поделилась Лидия Григорьева, — волнуюсь и радуюсь. Желаю терпения учителям, а детям – усидчивости, внимательности и желания учиться!

Пусть каждый день приносит только радостные моменты, ведь ничто несравнимо со школьной жизнью, — пожелал учащимся Сергей Щитиков, учитель школы №17.

На улице Ленина сегодня можно запросто встретить сказочных персонажей. К примеру, Мальвина, Буратино и Пьеро поздравляли первоклассников, два Мышонка вручали им полезные подарки.

Праздник в этом году состоялся с соблюдением   всех санитарных правил. Школьные линейки проходили отдельно для каждого класса. Тем не менее, праздничного настроения это не уменьшило. Родители также, как и всегда,  с гордостью провожали своих учеников и желали им хороших оценок.