Архив

Не сломай свою судьбу

Именно под таким лозунгом в Карталинском многоотраслевом техникуме прошел круглый стол по антинаркотической теме.

За круглым столом собрались глава района Сергей Шулаев, директор техникума Александр Ермухаметов, исполняющая обязанности начальника Управления образования Татьяна Крысова, председатель Общественной молодежной палаты Наталья Толмачева, председатель Молодежного совета Евгений Чумак, председатель молодежной избирательной комиссии Евгений Григорьев. Но самое главное, что обсуждали с ними проблему наркомании – школьники и студенты.

Они активно высказывали свое мнение.
— Главное – воспитание человека. Если он хорошо воспитан и образован, ему хватит ума не пить, не курить и не принимать наркотики, — высказал свое мнение учащийся школы №17 Вова Бирюков.

Важность воспитания, а также влияния школы на подростков подчеркнул и глава района Сергей Шулаев.
— Родители должны учить своих детей. Потеряна связь между родителями и детьми. Да и школа сейчас не та, какой мы ее помним – это уже совсем другой институт. И поэтому я вспоминаю свое прошлое с большим уважением. Нас учили быть людьми. Сей же как-то это все потерялось.

В пользу жизни без наркотиков выступали нарколог, психолог, тренера и спортсмены, представители культуры. Диалог получился насыщенным.