Видео

Продолжается ремонт карталинских дорог

Улицу Центральную в Варшавке обновят. Асфальтовое покрытие чуть более одного километра дороги обойдется почти в 9 миллионов рублей

Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским из областного бюджета на ремонт дорожного покрытия в Варшавке направлено 7 млн 44 тыс. 461 рублей. 1,3 миллиона рублей на эти же цели выделено из местного бюджета.

4 августа в селе начались работы. В двух местах улицы Центральная проложены водопропускные трубы, и техника предприятия начала снимать старый асфальт.

— По нашей улице не то, чтобы проехать, пройти было сложно, — сказал Леонид Варенников, глава Варшавского поселения, — асфальт на этой улице был положен более 20 лет назад и полностью пришел в негодность.

По словам Леонида Варенникова, техника в село будет прибывать по мере необходимости: сначала грейдер, а потом – другая дорожная техника.

Михаил Лупашко – коренной житель Варшавки. Бывший механизатор, уйдя на заслуженный отдых, по-прежнему живет заботами родного села. Сегодня он вместе с другими жителями следит, как ведется ремонт главной варшавской улицы.

— Давно бы уже надо было эту дорогу отремонтировать. Чем мы хуже других? Вечером, особенно зимой, когда темнеет рано, пройти по этой улице было опасно. Того и гляди, что ноги переломаешь. Теперь мы, пенсионеры, и то чаще выходить будем, специально, чтобы прогуляться по ровному асфальту Центральной, — говорит Михаил Николаевич.

Справка: По программе «Развитие дорожного хозяйства Челябинской области» Карталинскому району из областного бюджета выделено около 12 миллионов рублей. Из них почти 5 миллионов рублей направлено на капитальный ремонт улицы Новостроящая Сухореченского поселения.