Архив

«Как здорово, что все мы здесь…»

В Центре помощи детям Карталинского муниципального района прошел туристический слёт

Уже в шестой раз собрались воспитанники Центра на знаменитой поляне в селе Анненское. Карталинцы пригласили к себе в гости друзей – команды из Верхнеуральского района (приехало сразу две команды), Агаповского и Кизильского районов, которые выступили соперниками на ежегодных состязаниях. Этого события с нетерпением ждали и ребята, и взрослые.

Традиционно ребята состязались в ориентировании, проходили полосу препятствий, вязали узлы и переправлялись через реку, знакомили всех со своими земляками-героями в конкурсе «Имя героя в названии улиц», блистая при этом краеведческими знаниями.

Особый интерес в этом году, впрочем, как и в другие, вызвал конкурсный обед, где повара каждой команды пытались удивить соперников изысками, приготовив блюда и напитки и накрыв столы.

В течение двух дней на поляну к ребятам приезжали многочисленные гости. Это и карталинские воспитанники секции греко-римской борьбы под руководством тренера Сергея Жидеева, которые для ребят устроили показательные выступления. Были и пограничники со своим четвероногим питомцем, которые произвели задержание условного противника. Были также бойцы пожарной части №256, потушившие условный пожар, которые еще раз напомнили ребятам о мерах безопасности и правилах обращения с огнем, а потом на радость собравшихся охладили всех желающих с брандспойта.

Массу положительных эмоций у ребят вызвала зажигательная дискотека, организовал которую для них коллектив Карталинского автоклуба.

Особую праздничность VI туристическому слёту придали шары, запущенные в небо с загаданным каждым ребёнком желанием и угощение. Более 100 шаров и мороженое для каждого ребенка приготовили карталинцы Андрей и Светлана Пушкарские.

Слёт удался! Ребята и сотрудники Центра благодарят всех, кто оказал содействие в проведении туристического слёта: сотрудников управления социальной защиты населения КМР, отдела культуры КМР, руководство погранотряда г. Карталы, а также лично Юрия Алентьева и Владимира Вокальчук.

Праздник закончился, команды разъехались, взяв с организаторов обещание, что в следующем году на уютной слётской поляне состоится VII туристический слёт.