Архив

В рубашке родился

Четырехлетний малыш, выпав из окна квартиры на третьем этаже, отделался испугом и ушибами. Второго ребенка, сидевшего на подоконнике, успели снять спасатели

В Локомотивном городском округе , из открытого окна квартиры на третьем этаже выпал ребенок. Об этом происшествии первыми в Скорую помощь сообщили соседи, живущие в этом же доме. Приехавшие на место происшествия медики и сотрудники полиции были шокированы другим обстоятельством. На подоконнике этой квартиры, откуда выпал малыш, сидел еще один ребенок. Квартира была закрыта. Чтобы попасть внутрь, полиция вызвала спасателей.

Оказалось, что за запертой дверью был не один, а два малыша. Двухлетняя Настя и восьмимесячный Артем дружно ревели от испуга. Спасатель Алексей Папко, который первым вошел в квартиру, отец двоих детей, которых, кстати, зовут такими же именами, нашел нужные слова. Дети сразу успокоились.

Сняв девочку с подоконника, спасатель передал её сотрудникам полиции. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних накормили детей и временно определили их в госучреждение.

Тем временем четырехлетний Андрюша был госпитализирован в хирургическое отделение МУЗ «Карталинская городская больница».

Мальчика поместили в реанимационную палату, оказали первую помощь, обследовали. По словам лечащего хирурга Юлии Моргуновой, у мальчика множественные ушибы и закрытая черепно-мозговая травма. В настоящее время состояние ребенка оценивается средней степени тяжести.

Вопросом, почему дети оказались одни в закрытой квартире и сколько времени они были без взрослых, занимаются сотрудники отдела внутренних дел и социальной службы Локомотивного городского округа. Им же предстоит принять решение – лишать ли маму родительских прав.

Известно, что мама — выпускница детского дома. Воспитывает детей одна. По словам соседей, за детьми смотрит, они всегда сыты и ухожены. Но она не первый раз оставила их одних в квартире, отлучаясь в магазин или по другим делам.