Архив

Пляж сдан!

Официальное открытие купального сезона в Карталинском районе начинается со дня приемки пляжа. Сегодня она прошла на Арчалинке

Приемная комиссия, состоявшая из специалистов Государственной инспекции по маломерным судам, отдела ГО и ЧС Карталинского района, сотрудников МЧС России в Карталинском районе и экологов, принимала сегодня пляж на Арчалинке.

Оценивался пляж по нескольким параметрам – наличие спасательного поста, очищенная береговая полоса, песок, подготовленная зона отдыха, проведенные анализы воды и так далее. При нарушении хотя бы одного из них, пляж принят не будет. На устранение недостатков дается определенное время, после этого будет проведена повторная приемка.

Члены приемной комиссии осмотрели пляж, просмотрели необходимую документацию с результатами экспертиз и обследований, проверили комплектацию спасательного поста. Арчалинка принята, однако купаться еще запрещено. Распоряжением Администрации Карталинского района купальный сезон будет открыт не раньше 16 июня. Причина — холодная погода и недостаточный прогрев воды.