Архив

Вместо выходного – праймериз

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований выйти на работу в ближайшее воскресенье, 22 мая

Совместно с правоохранительными органами мэры должны обеспечить порядок и безопасность во время проведения предварительного голосования за кандидатов на участие в выборах депутатов Государственной Думы от партии «Единая Россия».

«Праймериз – это важная часть избирательного процесса, и здесь важно исключить любое административное вмешательство. Вместе с тем мы не можем не учитывать тот факт, что многие руководители и депутаты, региональные и местные, являются членами различных партий, и партийная дисциплина требует от них определенной активности. Главное, чтобы она не входила в противоречие с законодательством о государственной и муниципальной службе. Задача власти – создать всем одинаковые условия, и в этом вопросе для меня нет исключений. Кому-то хочется выставить ситуацию в ином свете. Это бесполезное и непродуктивное занятие, – отметил Борис Дубровский. – Это мероприятие с массовым пребыванием людей. Главы муниципальных образований должны быть 22 мая на своих рабочих местах, совместно с правоохранительными органами обеспечить порядок и безопасность при проведении голосования».

В Карталах праймериз пройдет на трех площадках: в школе № 31 ( ул. Карташева, д. 12-а), в МЦД «Россия» (ул. Ленина, д. 7-а) и в школе №3 (ул. Бр. Кашириных, 12). Адреса прикрепленных за каждым избирательным участком улиц можно уточнить скачав документ с таблицей.