Архив

Спасатели помогли полиции

Во время дежурств им приходится помогать и пожарным, и полиции, и медикам. Такая у них профессия

На днях на пульт диспетчера «МКУ ПСС» позвонила жительница поселка Локомотивный. Она сообщила, что видит дым, который валит с водонапорной башни. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы обнаружили, что замок на входной двери башни сломан и дверь открыта. А внутри мальчишки разожгли костер. То ли грелись, то ли играли. Юных «альпинистов» аккуратно вывели из здания и передали сотрудникам полиции для проведения душевной беседы.

Или вот такой случай: в один из праздничных майских дней в квартире многоэтажного дома укрылся вооруженный ножом человек. До этого он ранил человека. Вместе с ним была женщина. Не заложница, нет. Она тоже размахивала ножом, угрожая всем, кто попытается войти в квартиру. Спасатели демонтировали дверной замок, и это помогло сотрудникам полиции проникнуть внутрь квартиры.

Случаются в работе спасателей и курьезные моменты. Так, вчера, за помощью к спасателем обратились хозяева маленького котенка. Их питомец упал в водоотводную трубу. Котенок жалобно пищал, призывая людей на помощь. Сами хозяева не смогли достать котенка и вызвали спасателей. Спасатели специальным приспособлением с видеокамерой и подсветкой определили, что котенок застрял между 4 и 5 этажами. Соседи разрешили разобрать пластиковую отделку, чтобы спасти котенка. Операция по спасению прошла удачно.