Архив

На аппаратном совещании обсудили бюджет

В Карталинском районе только что закончилось аппаратное совещание. Одним из главных вопросов был вопрос об исполнении бюджета

Об исполнении бюджета по итогам первого квартала текущего года докладывала Дина Ишмухамедова, начальник финансового управления Карталинского муниципального района.

По словам главного финансиста района, за первый квартала было получено доходов на сумму 231 млн 697 тыс 500 рублей. Расходы за этот же период составили 231 млн 541 тыс 500 рублей. Дина Калапашевна очень подробно, а главное, доступно проинформировала участников совещания, из чего складывалась доходная часть бюджета района и на какие статьи расходов были направлены средства.

В структуре расходов бюджета района, уточнила она, 81,7 процента относятся к социально-ориентированным расходам. Это расходы на образование, здравоохранение, социальную политику, спорт.

О мобилизационной подготовке и мобилизации на территории Карталинского района доложил Михаил Безмен, военный комиссар. А заместитель главы района по социальным вопросам Галина Клюшина напомнила, что совсем скоро вся страна будет отмечать очередную годовщину Победы над фашизмом.

Об оперативной обстановке в районе доложили начальник полиции Василий Боровков и начальник отдела ГО и ЧС Владимир Попов. Надо отметить, что отчет главного полицейского о работе местной полиции произвел впечатление. «Могут же здорово работать»,- прокомментировали участники совещания.

Не остался не замеченным и «выпад» главы города Михаила Усольцева на резонное замечание Светланы Бровкиной, исполняющей обязанности главы района, о необходимости приходить на совещание вовремя.

— Если я здесь не нужен, пришлите официальное письмо. Я опоздал, потому что решал оперативный вопрос.

Остальные руководители, значит, «дурака валяют»…