Архив

Карталы – спортивные: женщины предпочитают мини-футбол

В Карталинском районе спортсмены сельских поселений продолжают борьбу за призовой миллион

В минувшую субботу, 23 апреля, в ФОКе «Юбилейный» в Карталах прошли очередные соревнования в зачет Х Спартакиады Карталинского муниципального района. Встречались 9 сельских команд в состязаниях по мини-футболу среди женщин. Всего в районе 10 сельских поселений.

Напомним, в Карталинском районе проводится Спартакиада среди сельских поселений. В программе – 16 видов спорта. Главный приз соревнований – один миллион рублей. И борьба за заветный миллион, основная часть которого пойдет на оснащение спортивной базы поселения — победителя состязаний, идет напряженная.

Женский мини-футбол в программу районной Спартакиады включен второй год подряд. В прошлом году участие приняли восемь команд. В этом году свою команду впервые выставило Полтавское сельское поселение. Вновь не приняло участие Мичуринское поселение.

— Все матчи проходили интересно и результативно,- прокомментировал методист по спорту Карталинского района Алексей Лазуткин,- в составе команд в основном сотрудники бюджетных организаций и студентки, проживающие на территории поселений. Возраст участниц – от 17 лет и старше.

Особенно ярко и результативно провели свои встречи спортсменки Сухореченского и Великопетровского сельских поселений. Эти команды и сразились в финальном поединке в борьбе за первое место. Единственный гол в ворота петровчанок определил победителя. Коллектив Сухореченского поселения – на первом месте, Великопетровского – на втором.

За третье место борьбу вели команды Анненского и Южно-Степного поселений. Счет сразу повели анненские спортсменки, однако южностепновские девушки решили не сдаваться и сравняли счет. Второй гол в ворота команды Южно-Степного поселения отодвинул их на четвертую позицию. Анненские спортсменки – на третьей. Пятое место заняли Еленинские спортсменки.

Зональные соревнования в зачет районной Спартакиады по мини-футболу среди мужских команд сельских поселений района состоятся 21 мая на стадионе «Локомотив» в Карталах.

А в следующую субботу, 30 апреля, в районе состоится традиционная 71 легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Карталинская новь», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Результаты эстафеты также идут в зачет Х районной Спартакиады.