Архив

У карталинской «Звезды» свой кабинет

Карталинские ветераны боевых действий осваивают помещение, полученное от руководства района в безвозмездное пользование

Карталинская районная общественная организация ветеранов боевых действий «Звезда» на территории Карталинского муниципального района зарегистрирована в марте 2015 года. До этого времени участники боевых действий – «афганцы» и «чеченцы» — существовали сами по себе.

Недавно «Звезда» от руководства района получила в безвозмездное пользование помещение. Кабинет достаточно просторный. Расположен на третьем этаже бывшего здания Дома быта, сегодня это скорее бизнес-центр. Ребята сами сделали косметический ремонт, установили мебель. Планируют оформить здесь наглядную агитацию. Уже решено, что на одной из стен будут размещены портреты всех 12 карталинских ребят, погибших в локальных конфликтах.

В этом кабинете планируется проводить встречи, личные приемы участников боевых действий и членов их семей.

В своих рядах на сегодняшний день «Звезда» насчитывает 74 члена. Всего же на территории Карталинского района проживает более 400 участников боевых действий Афганской войны 1979-1989 г.г. и чеченских войн первой и второй волн.

На сегодняшний день избран Совет ветеранов боевых действий, в состав которого вошли 11 человек, определены направления их работы. Это и патриотическое воспитание подрастающего поколения, и помощь товарищам и членам их семей как материальная, так и помощь в других вопросах. К примеру, в декабре прошлого года шести ветеранам боевых действий, нуждающимся в лечении, были выделены путевки в санаторий.

У Звезды – большие планы. Они намерены серьезно заявить о себе как общественная организация.