Архив

Завтра в Начальном пройдет лыжный марафон

Лыжня России в Карталинском районе пройдет в завтра, 13 февраля. По предварительным данным, участие в гонках на лыжной трассе примут более 300 человек

Сегодня в администрации района прошло последнее заседание оргкомитета. Участие в нем приняли представители управления культуры, спорта и молодежной политики, полиции, «Карталыторга», МУПа «Спецстрой».

Основные вопросы, касающиеся организации спортивных соревнований, были детально обсуждены на предыдущем оргкомитете. Сегодня были заслушаны информации по исполнению организационных вопросов.

По словам Сергея Кобзева, начальника МУП «Спецстрой», площадки расчищены не полностью. Сегодня на место проведения Лыжни вновь выйдет техника – погрузчик и грейдер.

Для того, чтобы у спортсменов и болельщиков не возникало проблем с проездом к месту старта, в субботу от площади Ленина будет организовано автобусное движение в 10:30, 11:00 и 11:30.

По решению оргкомитета, в этом году не станут устанавливать палатку

Все школы города и района заявили об участии в Лыжне России. Более 150 школьников будет участвовать в этом спортивном событии. Всего же ожидается около трехсот участников.