Архив

Депутаты горсовета утвердили план работы на следующий год

Совет депутатов Карталинского городского поселения сегодня, 17 декабря, провел очередное заседание. На заседании присутствовали 12 из 16 народных избранников. Депутаты рассмотрели семь вопросов

В предварительной повестке депутаты планировали обсудить еще два вопроса. Но, рассмотренные депутатами на комиссиях, они были перенесены на следующие заседания. Среди них, вопрос о принятии положения о порядке заключения ряда соглашений по передаче части полномочий в решении вопросов местного значения. Этот вопрос депутаты рассмотрят уже в следующем году. Второй вопрос, о бюджете Карталинского городского поселения на 2016 год был возвращен для корректировки и его рассмотрят на ближайшем внеочередном заседании, которое запланировано на 21 декабря.

Депутаты внесли изменения в бюджет горпоселения на 2015 год, приняли к сведению информацию о выполнении в 2015 году муниципальных программ «Оформление прав собственности на муниципальное имущество Карталинского городского поселения» и «Социальная поддержка населения Карталинского городского поселения». Утвердили депутаты план работы на следующий год.

Конструктивно, с учетом ранее вынесенных замечаний, депутаты обсудили отчет заместителя главы горпоселения Александра Марченко о работе комиссии по благоустройству. Тем не менее, вопросы оставались. Депутаты указали на слабое освещение некоторых пешеходных переходов, на отсутствие пешеходной дорожки на пути в школу в микрорайоне Карталы-2, на перебои с уличным освещением. Александр Марченко заверил, что городская администрация работает в этом направлении.

Обсуждаемым стал вопрос и по отчету руководителя МУП «Расчетно-кассовый центр г.Карталы». Предприятие имеет большую задолженность перед пенсионным фондом и перед организациями, с которыми заключило агентские договоры. Депутаты высказали общее мнение, что предприятие работает не эффективно. Учитывая, что администрация города начала предпринимать меры по «оздоровлению» финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия, было принято решение дать возможность новому руководителю навести в нем порядок. В феврале начальнику МУП «РКЦ» необходимо будет представить расчеты за последние три года работы предприятия и подготовить план выхода из кризиса.

Заключительным моментом заседания стало вручение депутатских удостоверений и значков.