Архив

Карталинские энергетики готовы к осенне-зимнему периоду

В прошедшие выходные в Челябинской области прошел первый мокрый снег. Зима, если даже она будет отступать на какое-то время, уже не за горами

В эти выходные в Челябинской области, в основном, в горных районах прошел первый снег. А у нас, в Карталинском районе, помимо небольших осадков в виде дождя, местами прошел град. Похолодание будет и дальше продолжаться, прогнозируют синоптики.

В связи с негативными погодными явлениями у энергетиков прибавилось работы. Карталинский РЭС ведет активную работу по подготовке к зиме, идет перетяжка проводов, выправка опор, устранение неполадок в электроснабжении. Особое внимание было уделено надежности схем электроснабжения потребителей, в частности, ремонту линий электропередачи и оборудования подстанций, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых потребителей: котельных, насосных станций, медицинских и образовательных учреждений и населения города Карталы и Карталинского района.

Организации вручен паспорт готовности, который подтверждает выполнение предприятием всех необходимых условий для обеспечения стабильной и надежной работы электросетевого комплекса в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.