Архив

В Карталинском районе тепло пришло в дома

На аппаратном совещании главе Карталинского района Сергею Шулаеву доложили о том, что отопительный сезон начался. Тепло начало поступать и в жилые дома

Ситуация по готовности поселений к началу отопительного сезона была на постоянном контроле у главы района. Главы поселений, включая главу города, начали отчитываться по проводимой работе к новому отопительному сезону с августа текущего года.

И в этом году по распоряжению главы района отопительный сезон был начат раньше, чем всегда. Уже с 18 сентября тепло стало подаваться почти во все учреждения социальной сферы.

По данным на 2 октября 2015 года, 22 котельные района запущены. Исключение составила котельная села Новониколаевка Мичуринского поселения, где произошла замена обслуживающей организации. В этом поселении договор с ОАО «Челябоблкоммунэнерго» расторгли и заключили с ООО «ЖКХ Партнер», который перезаключал соглашение с ООО «НОВАТЭК Челябинск» на поставку газа.

— Во всех помещениях учреждений социальной сферы, кроме села Новониколаевка, тепло,- доложил Сергей Ломовцев, заместитель главы района по ЖКХ.

Начали запуск тепла и в многоквартирные дома города Карталы, отапливающихся от котельных № 1 и «Парковая».

Долгов за поставку газа перед ООО «НОВАТЭК Челябинск» и его транспортировку перед ОАО «Газпром газораспределение» у района нет.

Наша справка: К отопительному сезону подготовлено 23 котельные, 68 км тепловых сетей, 128.2 км водопроводных сетей, 61.7 км канализационных сетей, 407 жилых домов, 550 трансформаторных подстанций, 1407 км электрических и 470.85 км газопроводных сетей.

Финансовые затраты составили — 26 млн. 110 тыс. рублей, в том числе, 3 млн. 100 тыс. 600 рублей – из бюджета района;

9 млн. 925 тысяч рублей- из областного бюджета;

13 млн. 84 тыс. 400 рублей — средства предприятий коммунального комплекса»