Архив

Карталы – спортивные

Прошедшая неделя в Карталинском районе получилась спортивно-показательной. 9 сентября был проведен очередной этап Спартакиады дошкольных учреждений «Спортивные звездочки». А 10 сентября подведены итоги 15 Спартакиады школьников и 14 Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

В легкоатлетическом забеге участвовали воспитанники 15 детских садов Карталинского района. Победителем стала команда детского сада №204. На втором месте — команда детского сада №6, а на третьем — ребята из 152 детского сада. В личных первенствах лучшие результаты показали: среди мальчиков — Данила Королев из детского сада №204, среди девочек – Валерия Прихода из 220 детсада.

На следующий день, 10 сентября, состоялось традиционное подведение спортивных итогов. В этом году Спартакиада учащихся включила в себя 13 видов спорта, в которых приняло участие более 4500 человек.

По итогам спартакиады прошлого учебного года абсолютным чемпионом стала школа №45. На приобретение спортивного инвентаря им был выдан сертификат на сумму 26 тысяч рублей. Второе место заняла сборная школы №17. В награду команда получила кубок и сертификат на 16 тысяч рублей. Замкнула тройку лидеров школа №2. Они получили сертификат на 12 тысяч рублей.

Среди сельских школ лучшие результаты у команды Рассветинской школы. Их приз – сертификат на приобретение спортивного инвентаря на 21 тысячу рублей. Второе место и сертификат на 20 тысяч рублей у команды Великопетровской школы. Бронзовым призером стала Анненская школа. На приобретение спортивного инвентаря они получили 17 тысяч рублей.

Ссылка на фотогалерею «Спортивные звездочки»
Ссылка на фотогалерею «Итоги 15 Спартакиады школьников»