Архив

Карталинцы жалуются на отсутствие воды и сообщают о пожарах

На пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского района поступило более 250 обращений от жителей района

В период с 6 по 12 июля на территории Карталинского района был введен режим ЧС по саранчовым. Социально-значимых происшествий за этот период зарегистрировано не было.

За прошедшую неделю, с 6 по 12 июля, в ЕДДС района поступило два сообщения об отключении электричества. 6 июля из-за обрыва линии электропередач произошло аварийное отключение электроэнергии в поселке Кизилчилик. 12 июля отключение электричества произошло в микрорайоне Полтавка.

Жаловались карталинцы на отсутствие уличного освещения – 7 июля жалоба поступила по поводу отсутствия освещения на улице Пушкина. 11 июля диспетчерами ЕДДС эта жалоба была принята повторно.

6 июля в ЕДДС поступило сообщение об отсутствии холодной воды в доме №37а по улице Советской в городе Карталы.

7 июля от карталинцев поступила жалоба на неисправность водоразборной колонки на Втором Стройучастке.

9 июля без технической воды остался поселок Великопетровка.

За прошедшую неделю в Единую диспетчерскую службу поступило пять обращений с сообщениями о различного рода возгораниях. 7 июля на улице Луначарского, 45 произошло возгорание бани. Хозяйка постройки получила ожоги рук. 10 июля в саду «Машиностроителей» загорелся садовый домик. Жертв и пострадавших нет.

Произошло несколько возгораний мусора. 7 июля загорелся бытовой мусор по улице Карташева. 10 июля произошло возгорание мусора в поселке Рассветный на улице Новостроящая, 12 июля – в Карталах по улице Односторонней.