Видео

Один день из жизни Мичуринского поселения

На этой неделе корреспонденты «Карталинской нови» побывали на территории Мичуринского поселения. Близость к городу, а теперь и к ГОКу, дает населению этой территории определенные преимущества. К примеру, большая часть работоспособного населения работает в городе. Проводимая газификация в Новониколаевке вдохнула в умирающее село жизнь. У людей появилась надежда на возрождение былой славы территории. В материале — об этом и о буднях Мичуринского поселения

В Карталинском районе еще одному ветерану Великой Отечественной войны вручили сертификат на жилищную субсидию. Им стал житель поселка Мичуринский, участник ВОВ Михаил Авдеев. Именное свидетельство, удостоверяющее право его владельца на получение безвозмездной субсидии для приобретения жилья, ветерану вручил глава района Сергей Шулаев.

— Участники войны давно заслужили и достойное жилье, и почести,- говорит глава района,- они прожили такую трудную жизнь, воевали, потом восстанавливали разрушенное хозяйство, испытали горечь падения СССР. И наперекор всему они остаются людьми.

Из дома ветерана редакционная группа отправилась в сельский Дом культуры. По письмам мичуринцев, нам известно, что здесь идет ремонт. К концу лета, планирует глава поселения Полина Сироткина, клуб откроется.

В поселении проводятся дорожные работы. Так, в селе Новониколаевка, поясняет глава поселения, работы по отсыпке и грейдированию улиц были завершены накануне. И дорожная техника перешла в поселок Мичуринский. Какие улицы здесь будут отсыпаны, отгрейдированы и в какие сроки, согласовано с управлением строительства районной администрации. Объем работы по району большой, и в рабочие графики необходимо уложиться,- говорит заместитель главы района по вопросам ЖКХ Сергей Ломовцев.