Архив

В администрации Карталинского района проверили состояние дороги

В администрации района сегодня, 25 мая, состоялось расширенное аппаратное совещание, которое проводил глава района Сергей Шулаев. В повестку совещания были внесены вопросы выполнения муниципальной программы профилактики терроризма, итоги обследования дорожного полотна, итоги организации безаварийного пропуска весеннего паводка

В Карталинском районе работа по профилактике терроризма и экстремизма проводится при межведомственном взаимодействии, прозвучало в отчетах заместителей главы района Галины Клюшиной и Сергея Ломовцева.

Специалисты работают как с взрослым населением, так и с детской и подростковой аудиторией. В педагогических коллективах прошли производственные совещания по адаптации и социализации детей из семей мигрантов, включенных в систему образования. Проведен молодежный форум, разработаны тематические буклеты, проведены заседания комиссий, работающих в антитеррористическом направлении.

С информацией об итогах обследования дорожного полотна на автобусных маршрутах в городе и районе выступил Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ, строительству и инфраструктуре.

Работа проводилась по разработанному и утвержденному графику обследования дорог на территории Карталинского муниципального района.

С 19 по 22 мая состоялось комиссионное обследование дорог проходящих по территории Карталинского муниципального района и города Карталы.

В результате обследования комиссией были введены ограничения для некоторых маршрутов. Так, комиссия пришла к заключению: на маршруте № 326 Карталы — Рассветный эксплуатация автобусного маршрута возможна лишь до моста перед въездом в п. Сухореченский без заезда в поселок Сухореченский.

На маршруте № 325 Карталы — Горное эксплуатация автобусного маршрута возможна до плотины п. Горное без заезда в п. Горное.

На школьном маршруте Акмулла — Неплюевка необходимо провести отсыпку дороги при въезде в поселок.

По итогам проверок, сказал Сергей Викторович, составляются акты комиссионного обследования с выявленными замечаниями и обозначением сроков устранения выявленных замечаний.

Отчитываясь по итогам организации безаварийного пропуска весеннего паводка Владимир Попов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администарции Карталинского мунициапльного района сказал, что на территории района все необходимые мероприятия были спланированы и проведены, что позволило избежать чрезвычайных ситуаций.