Архив

Отравление угарным газом, ДТП с мотоциклистом, пожар в гараже – вся информация об этом — в сводке происшествий по Карталинскому району

За прошедшую неделю ЧС на территории Карталинского муниципального района не зарегистрировано. На пульт оперативного дежурного ЕДДС КМР поступило более 250 обращений

Перебои с электроэнергией устраняли оперативно

За неделю в ЕДДС Карталинского муниципального района поступило несколько сообщений по аварийным отключениям электроэнергии:

18 мая произошли аварийные отключения электроэнергии по улице Славы, улице Орджоникидзе,5, Зои Космодемьянской, 2-а, Ленина, 32-38. Проблемы возникли с определением собственника: кому принадлежат данные сети? ЮжУралЭнергоСталь или ЭЧ -7?

20 мая устраняли аварийное отключение электроэнергии в городе Карталы по улице Кооперативная, Октябрьская, 130-а;

22 мая света не было в микрорайонах Угольные Копи, Западный, Воротилинский.
22 мая произошло аварийное отключение электроэнергии в селе Варшавка и в селе Некрасово,

24 мая без света остались жители поселка Джабык.

От карталинцев поступило шесть звонков с жалобами на отсутствие уличного освещения:

жители сообщили, что нет света на улице Железнодорожная, 69 -73, улице Славы, 8, улице Бр. Кашириных, 2-а, улице Славы,12, 2/2, 8, улице Лобырина, 13-а.

Все сообщения переданы в МУП «Горкомхоз».

Нарушение водоснабжения

21 мая произошел порыв водопровода по улице Набережная 110,

22 мая из-за отключения электроэнергии отключался юго-восточный водозабор.

Устраняли забои в системе канализации

Карталинцы сообщили, что забиты канализационные колодцы по улице Ленина, 23, улице Пушкина, 34, в микрорайоне Восточный — по улице Центральная д.д. 13 — 20, по ул. Пушкина, 34 и по улице Юбилейная, 7А. Все сообщения были переданы диспетчеру МУП «Горкомохоз».

Отравление угарным газом
23 мая поступило сообщение, что в Карталах по улице Пушкина произошла утечка газа. Угарным газом отравилась семья. Необходимая медицинская помощь им оказана.

Пожарная и лесопожарная обстановка

20 мая ликвидирован пожар в кооперативе «Автолюбитель». Жертв и пострадавших нет. Лесных пожаров и возгорания травы не было.

Дорожно-транспортные происшествия

20 мая произошло ДТП в г. Карталы возле дома № 18 на улице Юбилейной. Жертв и пострадавших нет.

23 мая в г. Карталы, на пересечении улицы Просвещения и переулка Красноармейский, произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись автомобиль ВАЗ-2108 и мотоцикл. Мотоциклист получил вывих правого предплечья и ушиб головы.