Архив

Сегодня радио отмечает 120 лет со дня изобретения

О событиях Карталинского района слушайте на Радио-Дача-Карталы. Новости, подготовленные АНО «Редакция «Карталинская новь», выходят в эфир на частоте 91,1Fm

7 мая в России отмечается День радио. В этот день в 1895 году российский физик Александр Попов продемонстрировал первый сеанс радиосвязи. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник стал отмечаться ежегодно.

Накануне Дня радио губернатор Борис Дубровский встретился с ветеранами средств массовой информации Челябинской области. За круглым столом в одной из крупнейших типографий южноуральской столицы на встрече с губернатором собрались мэтры журналистики Челябинской области.

Борис Дубровский сказал, что СМИ являются важной частью его жизни и деятельности: утро глава региона начинает с просмотра выпусков новостей на специализированных телеканалах, в печати предпочитает более «серьезные», аналитические материалы. «Главное, чтобы за статьей, сюжетом чувствовался человек, его мысли. Нужны авторы, которые интересны как личности, с которыми можно внутренне подискутировать или наоборот – почерпнуть что-то новое», — пояснил Дубровский свой выбор средств массовой информации для ознакомления.

Как многие карталинцы могли уже услышать, новости района, подготовленные сотрудниками редакции «Карталинская новь», теперь можно услышать и по радио. Мы выходим в эфир на Радио-Дача-Карталы на волне 91,1Fm. Слушайте новости Карталинского района ежедневно в 7:35 и 15:35.