Архив

Заседание совета депутатов не состоялось

Внеочередное заседание депутатов городского совета Карталинского городского поселения, назначенное на 6 ноября, не состоялось. Из-за отсутствия кворума рассмотрение вопроса, внесенного в повестку дня об утверждении структуры администрации Карталинского городского поселения, было перенесено. О невозможности своего участия в заседании сообщили два депутата – Светлана Матях и Сергей Никитин

Напомним, что 30 октября, на очередном заседании Совета, депутаты не смогли найти единства при формировании повестки. Предложение депутата Ольги Губчик, включить в повестку для обсуждения вопрос о реформировании местного самоуправления, не было принято. Этот вопрос также планировалось обсудить на внеочередном заседании.

Срок принятия решения по вопросу реформирования ограничен. Поэтому восемь депутатов, а это большая часть депутатского корпуса, намерены сформулировать свою позицию в этом вопросе и направить письмо в Законодательное Собрание Челябинской области.

Восемь депутатов, в том числе и председатель горсовета Наталья Новокрещенова, намерены подготовить и направить в ЗСО свои предложения. Они считают, что глава городского поселения должен избираться из числа депутатов, а не прямыми выборами. Это даст возможность, в случае его недобросовестного исполнения полномочий, отозвать главу и назначить другого, а не наблюдать за бездействием избранного всеобщим голосованием чиновника.