Видео

Карталинские студенты попробовали себя в новом деле

25 сентября на территории ПЧ-62 прошли соревнования по боевому развертыванию. Мероприятие было посвящено дню гражданской обороны в рамках месячника гражданской защиты. Участниками соревнований стали студенты многоотраслевого техникума, которым сначала пришлось поучиться у профессионалов и только потом применить новые знания на практике

Подобные соревнования в нашем районе проводились впервые. Для ребят все было в новинку. Ведь они не только соревновались друг с другом, но и учились тому, как необходимо действовать в чрезвычайных ситуациях.

Участники прибыли на соревнования не только из карталинских корпусов Многоотраслевого техникума, но и из районных филиалов – Варненского и Брединского. Участников активно поддерживали болельщики.

Ребята на скорость надевали форму пожарного, показывали умение обращения со спасательным инструментом, проходили полосу препятствий, на которой продемонстрировали свою физическую подготовку.

Такой урок по гражданской обороне запомнится ребятам надолго, а полученные новые знания они смогут применить в экстренной ситуации.