Видео

Не работа, а радость

27 сентября день воспитателя и всех дошкольных работников. В нашей стране он отмечается с 2004 года. Дата была выбрана не случайно и приурочена к открытии первого детского сада в России в 1863 году. В 35 дошкольных образовательных учреждениях Карталинского района работают порядка 600 человек

Детский сад №155 является Центром развития ребенка в городе Карталы. За воспитанниками детсада заботятся 40 работников дошкольного образования. Настоящие профессионалы своего дела, они отдают все свои силы на то, чтобы ребятам было хорошо в детском саду.

Елена Катаева работает в детском саду Чайка со дня его открытия. Начинала она свою карьеру учителем, но по воле судьбы попала в 155 детский сад.

Работа воспитателя не самая оплачиваемая, поэтому люди, посвятившие себя этому благородному делу настоящие подвижники и в нашем районе немало преданных этой профессии работников.

Не смотря на то, что училась Елена Витальевна на другую профессию, работа воспитателя дала ей понять, что она неспроста попала на эту должность. Это было ее призвание.

Как признается воспитательница, она не может сказать, что работает с детьми, потому что для нее это не работа, а радость.

Любовь Степанова работает в Центре развития ребенка старшей медицинской сестрой. Всего четвертый год, она заботится о здоровье ребятишек из этого детского сада.

Главное в работе дошкольного работника, по мнению Любови Михайловны – это дарить детям радость, свою любовь и заботу.

Воспитатель — не просто профессия, это призвание. Собрать детей вокруг себя, заинтересовать их, увлечь их и при этом, научить и воспитать, сможет далеко не каждый.

Этот праздник служит напоминанием педагогам дошкольного образования, о том, какую важную роль они играют в становлении личности ребенка.