Архив

С аппаратного совещания

В повестке прошедшего в понедельник заседания аппаратного совещания при главе КМР с руководителями сельских поселений района было обозначено пять вопросов. Судя по активности обсуждения, главными из них стали темы тепло- и водоснабжения на территории Карталинского муниципального района

Первым с докладом выступил заместитель главы КМР по вопросам Сергей Ломовцев, который подвел итоги прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. и обозначил задачи по подготовке к следующему отопительному периоду. Он же доложил о мероприятиях по подготовке объектов хозяйственно-питьевого назначения к работе в весенне-летний период и обеспечении населения доброкачественной водой.

Также в этот день обсуждалась работа сельских поселений по вовлечению в оборот земель сельхозназначения и увеличению налогооблагаемой базы; промежуточные итоги инвентаризации технологического оборудования избирательных комиссий Карталинского муниципального района.

Завершил совещание доклад о деятельности добровольной пожарной охраны в Карталинском муниципальном районе, который представил Сергей Тресков, начальник ГУ «9 ОФПС по Челябинской области».

Подробности – на страницах газеты «Карталинская новь» и в очередной программе Карталинского телевидения.