Архив

Детский телефон доверия

С 17 мая по 17 июня 2014г. в рамках Международного дня Детского телефона доверия и Дня Защиты детей в Карталинском муниципальном районе будет открыта горячая линия, с целью оказания психологической помощи детям, подросткам, подвергающимся жестокому обращению, перенесших психологическое или физическое насилие со стороны взрослых

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, который призван привлечь внимание общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Детский телефон доверия — бесплатная, анонимная служба психологической помощи детям и родителям по телефону. В сентябре 2010 г. в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми, был введен единый общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных и мобильных телефонов дети, подростки и их родители, могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому номеру.

Цель такой помощи — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В МУ « Комплексный центр социального обслуживания населения» Карталинского Муниципального района, на базе действующего Телефона Доверия: 8(35133) 3-54-97 с 17 мая по 17 июня 2014г. в рамках Международного дня Детского телефона доверия и Дня Защиты детей будет открыта горячая линия, с целью оказания психологической помощи детям, подросткам, подвергающимся жестокому обращению, перенесших психологическое или физическое насилие со стороны взрослых.

Если тебе сложно — просто позвони!