Архив

Варшавкой завершился отчетный марафон

Глава района не стал отменять заявленные встречи с избирателями на территории Варшавского поселения. В точно обозначенное время он прибыл в Красный Яр в сопровождении своих заместителей и начальников управлений. Гостей, отмечу, было на этот раз больше чем хозяев. А для некоторых избирателей, которые захотели вживую пообщаться с руководством района, даже 30-градусный мороз не стал помехой

После краткого отчета главы поселения Леонида Варенникова, люди стали задавать вопросы. Львиная доля и критики, и претензий пришлась на долю районного здравоохранения. Один из жителей упорно настаивал вызвать Скорую помощь. Он готов был биться об заклад, что в Скорой либо откажутся ехать, либо вовсе не возьмут трубку. Александр Никулин спорить не стал, и пообещал разобраться.

Следующая встреча с избирателями назначена в Варшавке. До начала схода граждан время еще было, и глава района побывал в сельской образовательной школе, детской школе искусств. Естественно, что директора школ не упустили возможности попросить дополнительной помощи, средств. У каждого руководителя нашлись неотложные нужды.

К сожалению, и в Варшавке народу на отчетном собрании главы поселения было немного. Действительно, жаль, потому что отчет Леонида Варенникова, надо признать, был полным, а главное, интересным и информативным. Это был самый лучший отчет среди глав поселений по форме подачи. Впрочем, и отчитаться было о чем. На территории, по словам главы поселения, много сделано. И фактически, и на перспективу.
Ни к главе поселения, ни к главе района вопросов много не было. Варшавяне поинтересовались перспективами газификации поселка, пожаловались, что в рейсовых автобусах холодно, что были случаи поломки рейсового автобуса на маршруте. Попросили сделать доступным расписание автобусов.
Поблагодарили главу района за оперативную и безотлагательную помощь школе, дошкольным учреждениям. Большое спасибо прозвучало от имени жителей многоквартирного дома, которые, по их словам, более семи лет обивали властные пороги по ремонту кровли. И только у С. Шулаева нашли не только понимание, но и действенную помощь.