Видео

Жребий брошен

На этой неделе прошло распределение бесплатной печатной площади в газете «Карталинская новь» для кандидатов на выборы по Карталинскому муниципальному району от 10 марта 2013 года. Всего в жеребьевке участвовало 13 кандидатов на должность главы городского поселения и депутатов сельсовета.

Из 13 кандидатов лично на жеребьевке присутствовал лишь самовыдвиженец Евгений Тимошенко, претендующий на место в Совете депутатов Еленинского Сельского поселения по 3-х мандатному избирательному округу № 2. Ему и был предоставлен приоритет в выборе полосы. За остальных кандидатов, отсутствовавших в силу разных причин, жребий тянула Любовь Старостина, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии.
В итоге жеребьевки распределение прошло следующим образом. В ближайшем номере газеты от 9-го февраля будет опубликована информация от кандидатов в Совет депутатов Еленинского сельского поселения Станислава Неверова, Николая Федорова, Светланы Серик и Николая Лихобабина. В номере 6-ом от 16 февраля избиратели смогут почерпнуть информацию о кандидатах в еленинский Совет депутатов Жанне Трутневой и Сергее Мордашеве, а также о претенденте на должность главы городского поселения Юрие Клюшине. В седьмом номере газеты, который выйдет 23 февраля свои программы разместят кандидаты в депутаты Совета депутатов Еленинского сельского поселения Евгений Тимошенко, Сергей Мальцев и Владимир Цыбанов. В газете от 2-го марта, в восьмом номере, в результате жеребьевки будут опубликованы материалы от претендентов на должность главы Карталинского городского поселения Игоря Игуменьшева, Михаила Усольцева и Николая Федорова.