Архив

В ночной рейд с главой

Глава района, несмотря на ворчание некоторых своих оппонентов, по-прежнему лично проверяет состояние дорог, освещение улиц. Причем, делает это поздно вечером.
– Я доверяю своим заместителям, но всегда сам проверяю, как исполняются мои поручения, – говорит глава.
В один из вечеров мы совместно с ним проверили достоверность сбрасываемых на наш сайт, в его блог и на карталинский форум сведений.
Из-за нас выезд перенесли на более раннее время – на 21:00.
Начали ночную прогулку мы с ближайшего адреса – с улицы Калмыкова. Здесь, по словам людей, оставивших сообщение на сайте редакции, ночью темно, «хоть глаз выколи». Однако, все фонари в момент нашего рейда горели. И на улице было очень светло.
На улице Славы подъехали к детскому саду №48. Здесь проводится вырубка старых тополей, которые стали угрозой для здания. «Надо все убрать», – распорядился глава. Одновременно вырубка деревьев, по заявлениям заведующих, проводятся ещё в 3-х детских садах.
На перекрестке улиц Пушкина и Славы работала снегоуборочная техника. Техника городского коммунального хозяйства, как пояснил директор МУП «ГКХ» Сергей Кобзев, который также участвует в ежедневных объездах города, будет работать до 2 часов ночи. А уже ближе к утру перекрестки и остановки начнут посыпать песком. Главная задача дорожников – снять колею и расширить проезжую часть.
Далее – Рабочий городок и Карталы-2. Глава проверил улицу Пролетарскую, откуда поступила жалоба на ледяной накат и плохо очищенные обочины дороги. Да, был такой момент, подтвердил Сергей Кобзев, но сейчас все убрано.
Проезжая по неосвещенному участку улицы Железнодорожная и въезжая в микрорайон Карталы-2 глава района пояснил, что работы по освещению этих улиц запланированы на лето.
Проверил он и как очищена от снега улица Акмолинская, и дорога на Кирзавод.
– Ссылок на то, что не успели или выпало много снега – быть не должно. Стараемся убрать снег везде, – сказал Сергей Шулаев. – Сразу во всем городе после обильных снегопадов, может быть, и не получается. Но срывов графика автобусного движения, заторов из-за сугробов, не было.
Попутно глава проверил состояние хоккейных площадок.
– Вот смотрите, жители микрорайона Карталы-2 просили помочь залить каток. Сделали. И что? Площадка засыпана снегом. Тоже нам чистить? Какая-то ответственность за досуг и здоровье детей у взрослых должна же быть.
http://youtu.be/IzBJHN0Allc width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]