Видео

«Без окон, без дверей» или «Выборные метаморфозы».

Мусульмане Карталинского района в недоумении: за несколько дней до выборов 4 марта в заброшенном здании на окраине города, которое районная власть предложила им в качестве мечети, были вставлены окна и двери. На этой неделе все двери и большая часть окон исчезли.
Это заброшенное здание на окраине Карталов много лет стояло пустым. Местная мусульманская община, которой его предложили районные власти под мечеть, от него в таком виде отказалась — не соответствует канонам мусульманской веры. К тому же для его благоустройства потребуется не один миллион.
Однако, за неделю до выборов, в помещении сами собой появились все окна и двери, ключи от которых имаму принес лично бывший глава. К ключам не прилагалось никаких документов, и, посовещавшись, мусульмане приняли решение такой «подарок» не принимать. А через десять дней после выборов подарок исчез сам. В полицию, председатель мусульманской общины Карталинского района, Явдат Сафин обращаться не стал: имущество не его, и кто его хозяин, он не знает.

.