Видео

Табличка есть – контроля нет

Так часто в Карталах бывает: есть остерегающие и запрещающие знаки, есть свод правил, а контроля нет

Мы уже рассказывали, что городские коммунальщики начали обрезку деревьев на улице Ленина. Эта необходимая процедура вылилась в проблему. Лишь в понедельник срезанные ветви начали вывозить, но до сих пор они полностью не убраны. И, по словам карталинцев, валом лежащие ветки создают неудобство для пешеходов и водителей. «Что поделаешь, карталинский сервис»,- скептически сообщил нам один из водителей

У жителей дома № 17 по улице Ленина, проблема другая, но со стажем. Автомобилисты часто срезающие дорогу через двор этого дома, вконец разрушили дорожное покрытие в этом дворе. Сколько сейчас на дороге ям и выбоин не сосчитать! Жительница города пожаловалась, что водители едут прямо через двор и не только на легковом транспорте. Попутно сообщила о главной, с ее точки зрения, проблеме города, это – некачественное освещение улиц. «Просто страшно из дома выйти. Теперь ведь рано темнеет»,- сказала она.

Пройдя дальше во двор дома № 24 уже по улице Пушкина, мы увидели интересный домик, созданный руками жильцов. Обитателями домика стали кошки, которых не меньше шести. Животных подкармливают, оберегают. Правда, жителей беспокоит перспектива увеличения кошачьего потомства. То есть, проблему бродячих животных в городе надо как-то решать

В этом же дворе, объектив нашей камеры запечатлел и такую картину – большая часть мусора, который должен быть в контейнере, находится на земле. А за мусорными баками лежат ветви деревьев. Видимо, спиленные, они так и не были вывезены.

Проблема с мусором есть и у жителей дома № 12. Между этим и домом № 10, жалуются люди, образовались завалы мусора. Людей не останавливает даже табличка указывающая, что штраф за выбрасывание мусора – пять тысяч рублей. Скорее всего, происходит такое безобразие от того, что табличку повесили, а контроля нет.