Архив

Карталинские работники культуры соберутся на «огонек»

Завтра, 25 марта, в свой профессиональный праздник работники культуры Карталинского района соберутся на торжественное мероприятие

В Карталинском районе зародилась новая традиция. Каждый год, в День работников культуры, представители от всех 11 централизованных клубных систем, в которые входят 34 дома культуры и клуба, МДК «Россия», 27 библиотек, шести детских школ искусств, историко-краеведческого музея и методического центра собираются на общее торжество. В этом году коллеги по культуре поздравления будут принимать в доме культуры Южно — Степного поселения.

— В первый раз в таком формате мы проводили праздник в Карталах, в прошлом году всех принимал дом культуры села Великопетровское, на этот раз мы едем в гости в Южно-Степное поселение, — поделилась Татьяна Михайлова, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Карталинского муниципального района, — Каждый коллектив готовит свои творческие подарки и сюрпризы.

На мероприятие приглашены главы всех сельских поселений района, которые будут чествовать творческих сотрудников своих территорий.

В программе дня концертная программа, чествование лучших работников и «огонек» с «капустником».