Архив

…И снова март, и снова «Книжкина неделя»…

В Карталах в Детской библиотеке сегодня, 24 марта, началась неделя детской и юношеской книги под девизом «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!»

Неделя детской и юношеской книги стала традиционным ежегодным праздником в нашем городе и районе. Она помогает детям почувствовать радость общения с книгой, напоминает взрослым о значении и важности печатного слова в детстве.

На торжественное открытие Недели детской и юношеской книги – 2016, прошедшее под названием «Нам с книгой назначена встреча!» приглашены учащиеся 3-4 классов школ города и района, преподаватели и библиотекари. Все гости автоматически становятся участниками театрализованного представления по мотивам повести-сказки Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал». В конце мероприятия пройдёт награждение победителей конкурса, посвящённого Неделе детской книги.

— Это мероприятие нацелено на популяризацию книги и чтения среди детей и подростков, расширения их кругозора и выявление творческих способностей у детей,- сказала Нина Миронова, заведующая Детской библиотекой.

В дни весенних каникул библиотекари проведут и другие увлекательные и полезные мероприятия.

29 марта – День интересных встреч. Литературный обзор «Писатель из провинции» по произведениям местных авторов.

30 марта — День игр и творческих затей. Мастер-класс «Закладка своими руками». «Игротека» – марафон интеллектуальных и настольных игр.

31 марта – День любимых книг. Литературная игра по творчеству А. Барто и С.Михалкова «Я расту».

1 апреля — День открытий. Путешествие по произведениям Владислава Крапивина «Сигнальщики и горнисты».

В течение недели вниманию посетителей библиотеки будут представлены: книжная выставка — сюрприз «Прочитай то — не знаю, что», выставка — знакомство «Детская библиотека и Кино», выставка — поздравление «Отмечает книга юбилей» (книги-юбиляры 2016),выставка — просмотр «Журнальный серпантин» и др.