Архив

Карталинские борцы будут защищать честь УРФО

В Кургане прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного строителя Николая Парышева. Десять карталинских спортсменов привезли с турнира золотые, серебряную и бронзовые награды

Участниками турнира стали более 400 спортсменов из разных областей России и Казахстана. Соревнования проходили потрем возрастным категориям – юниоры, кадеты, младшие юноши. За победу и право войти в сборную Уральского федерального округа боролись 18 карталинских воспитанников греко-римской борьбы. Наши ребята показали отличную подготовку. Золотые медали получили Сергей Сухов ( весовая категория 69 кг), Андрей Бугайцов (85 кг). «Серебро» в весовой категории 42 кг завоевал Алексей Мирзокабилов . Бронзовыми победителями стали братья Влад и Александр Васильковские (38 кг), Никита Егоров и Сергей Коннов (50 кг), Евгений Патока (60 кг), Андрей Андреев (66 кг) и Данила Гребенщиков (100 кг).

По результатам этого турнира карталинские борцы Сергей Сухов и Алексей Мирзокабилов уже на следующей примут участие в составе команды Федерального Уральского округа на финальном первенстве России в Омске.