вдовин
Волонтёры Общество СВО

Поможем людям из подшефных регионов

Из Карталинского района гуманитарная помощь отправляется не только для бойцов СВО. Но и для жителей города Ясиноватая и Волновахского района — подшефных территорий Челябинской области.

— Мы понимаем, что мирным жителям приходится не легче, чем бойцам, а может быть, даже труднее, ведь им приходится заботиться о детях, стариках, — разговариваем с Анатолием Вдовиным, главой района, — поэтому сбор гуманитарной помощи – большая часть нашей работы сегодня. Благодарен землякам, которые откликаются, которые сами организовывают такую помощь.

 

Что нужно для отправки? Продуктовые наборы (мука, крупа в ассортименте, макаронные изделия, сгущенное молоко, консервы мясные и рыбные, масло подсолнечное, сахар). Нужны генераторы, пауэрбанки (переносные батареи), строительные материалы (от цемента до погрузчика).

 

Каждый карталинец может поддержать людей, проживающих на территории, которая ежедневно подвергается обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины.

По всем вопросам обращаться в администрацию Карталинского района по адресу: Карталы, ул. Ленина, 1. Или по телефонам: 8 (35133) 2-27-56, 2-23-59.