Конкурсы Культура Образование

УрФУ приглашает карталинских школьников на «Тест-драйв в Уральском федеральном»

За первую неделю приема заявок на участие в акции «Тест-драйв в Уральском федеральном» подали заявки более 60 школ из Башкирии, Тюменской, Оренбургской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей и других регионов России.

Для участия в проекте школьникам нужно собрать команду из 3–5 человек из одной школы. И состав команд не должен меняться на протяжении всего проекта. У команды обязательно должен быть сопровождающий наставник — учитель/сотрудник школы.
Для участия в проекте необходимо до 7 февраля зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать одно из пяти направлений обучения: инженерные науки, социальные и гуманитарные науки, естественные науки, информатика и математика, экономика и управление. Каждый участник команды должен пройти отборочное тестирование (аналогичное ЕГЭ) по трём предметам в соответствии с выбранным направлением. Для подготовки к тестированию в открытом доступе на сайте проекта доступен тренажер. Команды школ стран СНГ освобождаются от обязательного прохождения теста.
Участники, набравшие 200 и более баллов, будут допущены в творческий этап. С 12 по 27 февраля команды должны будут создать свой канал в мессенджере «Телеграм» и выполнить два творческих задания: креативно презентовать школу и команду, а также рассказать про профессии будущего. По итогам творческого этапа будут отобраны команды для очного участия.
Все участники очного этапа при наличии документа, подтверждающего успешное прохождение образовательной программы, получают дополнительные баллы при поступлении в Уральский федеральный университет в соответствии с правилами приема.