Новости Новости ГИБДД Общество Транспорт

Полицейские проверят мотоциклистов

Лето, как и  мотосезон, продолжается. Жители региона оставляют в сообществах в социальных сетях возмущенные посты, просят тишины.

По инициативе начальника главка  в Челябинской области  сегодня  стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В его проведении будут задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений органов внутренних дел.

Что планируется в рамках этого мероприятия?

ГИБДД будет работать на дорогах,  участковые уполномоченные полиции обойдут владельцев мотоциклов  и проведут беседы.  Кроме того, полицейские посетят автомастерские и иные места переоборудования мототранспорта и напомнят о недопустимости внесения изменений в конструкцию. Полицейские  посетят автошколы, где с учащимися проведут профилактические беседы, встретятся руководителями общественных организаций и лидерами мотоклубов по вопросам профилактики правонарушений среди участников дорожного движения. К местам скопления мототранспортных средств приблизят маршруты патрулирования сотрудников органов внутренних дел.

Для тех же, кто не соблюдает установленные правила и ревом мотора мешает людям отдыхать, сотрудники полиции напоминают об административной ответственности.

Карталинцы  могут  оставить обращение через официальный интернет-сайт МВД России или отправить ссылку на фото-видеоматериалы, размещенные на видеохостинге «Рутуб», направив через официальное обращение с помощью сервиса госавтоинспекции https://гибдд.рф/request_main.