Общество Политика

Общественники отчитались

Сегодня на аппаратном совещании председатель общественной палаты рассказала о работе палаты в 2022 году.

Напомним,  Общественная палата  Карталинского района  была  сформирована  31 августа 2022 года.  Возглавила новый состав  Светлана Гаврилкова.

С начала года, по её словам,  общественники   собирались 6 раз. Обсуждали вопросы водоснабжения, санитарной очистки, сбора ТКО, реконструкции парка и стадиона, ремонта дорог, обеспечения жилья детей сироти другие.

Общественники принимали участие в выборах в качестве наблюдателей, помогали с отправкой мобилизованных и в сборе гуманитарной помощи для них.

Всего от жителей к общественникам поступило 105 обращений. 9 обращений поступали на качество услуг ЖКХ, 4 из них решены положительно, а по  остальным даны разъяснения. 12 обращений касались состояния дорог, 8 из них решены положительно,  по 4-м  даны разъяснения. Больше всего обращений от населения поступило по водоснабжению  – 37.  По вывозу мусора – 15 обращений,   уличному  освещению – 7, газификации  — 5, автобусному  сообщению  – 4.

— По 40 обращениям  вопросы  решены положительно.  А по остальным были даны необходимые разъяснения,-  сообщила Гаврилкова.