Спорт

Карталинка Динара Глазина этой весной оценила выносливость в виде забега на 21 км

В этом году она приняла участие в Троицком полумарафоне «Шёлковый путь — 2022».

— Спорт для меня это часть жизни, — рассказывает Динара. — Желания бегать никогда не было. Но никогда не поздно начать. А заниматься можно чем угодно! Всё что вам доступно – сделает вас сильнее и чуть-чуть счастливее. Бег для меня это возможность побыть наедине со своими мыслями. Троицкий полумарафон это возможность проверить себя на выносливость, который прошёл 30 апреля. Кстати этот полумарафон был очень масштабный и хорошо организованный. Было больше профессионалов, чем любителей. Но меня это не смутило, так как у каждого свой намерения на забег. Кому-то выносливость, кому то общение, а кто-то улучшал личный рекорд. Были спортсмены из Казахстана, Башкортостана, Екатеринбурга, Тюмени и многие другие достойные участники. С Карталинского района я была, единственная, кто участвовал в этом полумарафоне, можно сказать, продвигала район. Это первое моё достижение в беге такого масштаба. Не скажу, что мне было легко пробежать такую серьёзную дистанцию, но я старалась. И у меня было сильное желание сделать это. Прежде всего, для себя самой.

Старалась всю дистанцию держать один темп. На пути встречались собеседники, хватало сил общаться. А так же рассматривать исторические достопримечательности старого торгового города Троицка. Организация соревнования — на высоте.

Открывая для себя мир спорта, ты будто открываешь новую жизнь. Да, это нелегко, и не всё будет получаться с первого раза. Но единожды поймав кайф, ты не захочешь возвращаться обратно. Так что же мешает тебе сделать шаг навстречу?! Или ты уже бежишь мечте навстречу? Расскажи нам — мы расскажем всем!