Общество

Зима на зиму не похожа

Несмотря на то, что уже декабрь приближается к концу, снега пока выпало мало. Сегодня прошел небольшой снег, рассказываем, как справлялись коммунальные службы с ним.

Снегопад прошел небольшой, но для карталинцев, особенно пешеходов – заметный. В сельских поселениях главы сами решали, выводить на дороги снегоуборочную технику или нет, исходя из ситуации.

— Переметов больших не было, в целом ситуация на дорогах была приемлемая. У нас дороги чистит местное ЖКХ «Гарант Плюс». Сегодня на очистку они выходили, — рассказал Сергей Сергеев, глава Снежненского поселения.

В Сухореченском поселении сегодня дороги не чистили.

— Дороги были нормальные. Переметов не было, дороги сильно не задуло, поэтому и не чистили, — сообщил Владимир Сухов, глава Сухореченского поселения.

В этом поселении договор на очистку снега заключен с ЖКХ «Партнер». Так же как и в Мичуринском.

— Техника готова, по необходимости вызываем. Но сегодня такой необходимости не было. Поэтому не чистили. Дороги были нормальные, — прокомментировала Полина Сироткина, глава поселения.

В городе Карталы, где договор на зимнее содержание дорог заключен с МУП «Спецстрой», дороги не чистили.

— Снег выпал в таком количестве, при котором очистка дорог не требуется, — прокомментировал Александр Павлов, руководитель МУП «Спецстрой».