Главное Общество

О корпоративах в Карталах

С сегодняшнего дня начинает действовать запрет на проведение увеселительных встреч в предприятиях общепита.

Напомним, Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, ввел новые ограничения в регионе. С 1 декабря и по 10 января будет ограничено предоставление услуг общественного питания с 23:00 до 6:00.

В кафе, ресторанах, столовых запрещается проведение культурных мероприятий. В распоряжении ничего не сказано о проведении корпоративов, их проводить можно при соблюдении социальной дистанции и без культурной программы. То есть, можно просто собраться, покушать и пообщаться.

Мы позвонили в некоторые кафе, рестораны и столовые Карталов. Большая часть предприятий общепита, по словам собственников, не принимает заявки на их новогодних корпоративов и других массовых мероприятий. Но некоторые надеются все-таки заработать на новогодних празднествах.

Сейчас работаем до 23:00 часов. Пока заявки принимаем, ведь конкретного решения о запрете проведения корпоративов пока нет. Будем консультироваться с Роспотребнадзором о формате их проведения, — рассказали в одной из заведений города Карталы.

В чем соглашаются в предприятиях общепита, так это с тем, что из-за этих ограничений кафе, столовые и рестораны недополучат прибыль, которую они получают с проведения предновогодних празднеств.