Общество

В Карталах появился новый пешеходный переход

Водители, обратите внимание! Еще один знак «пешеходный переход»  установили в микрорайоне Полтавка.

Место, где пешеходы получили преимущество  при переходе через проезжую часть, обозначили по переулку Комарова. Здесь расположены два социальных объекта – детский сад и дом культуры «Радуга». Несмотря на то, что перед въездом на площадь возле дома культуры установлен знак, ограничивающий движение до 20 километров в час, многие водители часто игнорировали его.

А для того, чтобы родителям перевести своих детей в садик, им приходилось либо рисковать при переходе улицы, либо возвращаться с площади назад, к другому пешеходному переходу.

– Этот знак здесь был просто необходим. Ведь здесь расположено много магазинов, люди ходят по этому перекрестку и в поликлинику, и в аптеку. Мы, конечно, очень рады этому. Стало удобнее, а главное – безопаснее для перехода улицы,  – сказала Нина Чернова, жительница микрорайона Полтавка.

Пока напротив детского сада установили лишь дорожные знаки. Разметка на асфальте появится здесь чуть позже. Ранее дорожные знаки «пешеходный переход» были установлены по переулку Чайковского переулку Красноармейский, вблизи общеобразовательной школы № 1, вблизи с   детским садом № 6 по улице Юбилейная, рядом со школой №31 и магазином по ул.  Железнодорожная. Работа выполняется в рамках муниципального контракта «Организация дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах в городе Карталы».