Общество

В карталинском поселке пожарным комфорт организовали

В поселке Новониколаевка с начала 2020 года организован пост команды добровольной пожарной команды. Условия для работы и отдыха теперь у пожарных комфортные.

— ДПК у нас располагается в старом здании школы. Все подготовлено для работы пожарных – в здание воду провели, обеспечили теплом, окна поменяли на стеклопакеты, пол забетонировали. Обеспечили условия, как для работы, так и для отдыха между вызовами— рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения. – Кроме того оборудовали гараж для пожарной машины.

— На данные цели было выделено порядка полутора миллионов рублей. Ремонт мы осуществляли своими силами, немалую помощь нам оказали представители администрации поселения. В самом ближайшем будущем оставшиеся работы будут доделаны, и добровольно-пожарная команда сможет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, — отметил Руслан Мулюков, руководитель общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Карталинского муниципального района»

Всего же на территории Карталинского пожарно-спасательного гарнизона, работает 26 постов добровольных пожарных команд и 2 дружины.