Городские новости ЖКХ Новости

Карталинцам не нравится вид их дворов

Жители города недовольны тем, что пока на центральных улицах города регулярно ведут покос травы и обрезку кустарников, во дворах мало что делается.

В редакцию написала одна из жительниц дома №9 по улице Стройплощадка. Прочитав статью в «КН» о цветнике на улице Калмыкова, жительница возмутилась:

«Но очень обидно, что рядом с этой красотой, буквально в нескольких метрах, растет бурьян выше человеческого роста. Небольшой островок деревьев, заросший бурьяном, стал мусоросборником. Мы просили скосить траву, обпилить деревья, поставить там песочницу, качели. Прекрасное место для ребятишек. Ведь все детские площадки в городе расположены на солнцепеке, а здесь тень, прохлада. Выяснилось, что это ничья земля и убирать здесь некому», — написала карталинка.

Речь идет о территории за Домом быта. Там действительно растет высокая трава и создается впечатление, что коммунальщики махнули рукой на эту часть города.

И второе: журналисты наряду с плохим, о чем регулярно пишем, видим и хорошее. Но и самим жителям, почему бы активность не проявить? Сходить на приём к главе, выступить на сессии депутатов? Написать в прокуратуру, наконец. Отстаивать свои права, в первую очередь, обязанность каждого из нас. Иронизировать, что увидели прекрасное среди безобразия иногда, ой, как хочется.